Broche de forme ovale en platine et or gris... - Lot 35 - Drouot Estimations

Lot 35
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Result : 4 000EUR
Broche de forme ovale en platine et or gris ajouré, pavée de diamants de taille ancienne, celui du centre plus important dans un motif hexagonal. Poids du diamant central : environ 1,80/2,10 carats, supposé couleur J/K, pureté SI2. Poids brut : 13 g.