Bague en or gris, sertie d'un diamant solitaire... - Lot 34 - Drouot Estimations

Lot 34
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 7 300EUR
Bague en or gris, sertie d'un diamant solitaire de taille brillant. Poids du diamant : environ 3/3,20 carats, supposé couleur I/J, pureté SI2/P1, fluorescence moyenne, culasse ouverte. Poids brut : 5 g.