Bague trois corps en platine et or gris,... - Lot 32 - Drouot Estimations

Lot 32
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
Bague trois corps en platine et or gris, sertie au centre d'un diamant de taille ancienne de forme coussin, dans un entourage de huit petits diamants de taille ancienne. Poids du diamant central : 1,27 carat, présumé couleur M/Z, pureté SI. Tour de doigt : 50. Poids brut : 7 g.