Bague en or jaune, sertie d'un diamant de... - Lot 22 - Drouot Estimations

Lot 22.Bis
Estimation :
2300 - 2500 EUR
Result : 2 750EUR
Bague en or jaune, sertie d'un diamant de forme poire, entre deux diamants trapèzes. Poids du diamant : environ 2,50-2,80 carats, supposé couleur brune et pureté SI. Tour de doigt : 54. Poids brut : 4 g.