Pendentif formant médaillon ouvrant, pouvant... - Lot 20 - Drouot Estimations

Lot 20
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 900EUR
Pendentif formant médaillon ouvrant, pouvant former broche, en or jaune, orné d'un camée cornaline représentant une femme debout drapée dans un voile, dans un entourage de fleurettes en or et de perles. XIXème siècle. Poids brut : 22 g. Manque.