CALAME Alexandre (Vevey 1810 - Menton 1864)

Lot 21
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 800EUR
Rivière traversant une vallée. Huile sur papier ; contrecollé sur carton (manques et accidents sur le pourtour), signé en bas à gauche : "A. Calame". Au revers une étiquette : "Alphonse Giroux, rue du Coq Saint - Honoré, n° 7" et, au crayon noir "Vallée d'". 32 x 40,2 cm.