ECOLE FLAMANDE (ou FRANCAISE), dernier tiers du XVIème siècle

Lot 11
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Result : 1 800EUR
Femme en prière dans un paysage, avec sa sainte patronne debout derrière elle, un livre en main. Au revers : le Christ en croix avec Marie-Madeleine et saint Jean. Huile sur panneau de chêne. (Volet de retable). (Petits accidents). 70 x 38,3 cm.