ECOLE FRANCAISE, premier tiers du XIXème siècle

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 3 000EUR
Portrait de jeune femme en Erigone, la tête ceinte de pampres, la poitrine découverte, une fourrure sur les épaules. Miniature sur ivoire de forme ovale, contrecollé sur carton. Monogrammée et datée en bas à droite "M. St A. / 1827". 15 x 10,5 cm.