Salvador DALI (d'après) (1904-1989)

Lot 4
Estimation :
800 - 900 EUR
Result : 800EUR
Les chevaux de Dali. Textes par Alain Decaux et Léon Zitrone. Préface par Yves Saint Martin. Armand et Georges Israël éditeurs, Paris 1983. Recueil de 18 lithographies en feuilles sur vélin d'Arches, sous chemise cartonnée blanche et étui-boîte de velours rouge à ouverture sur le premier plat, avec une plaque cuivrée estampée d'après un des motifs de chevaux. Exemplaire numéroté 3593, signé par G. Israël, chaque planche porte le cachet de la signature de Dali et le cachet sec de G. Israël. Bon état général, légers frottements et marques à l'étui de velours.