Théodore ROUSSEAU (1812-1867)

Lot 45
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Théodore ROUSSEAU (1812-1867)
"Cascade en forêt". Huile sur toile signée en bas à droite. Circa 1829-1830. 48 x 33 cm. Il s'agit d'une oeuvre de jeunesse de l'artiste (cf. Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Michel Schulman, n° 810).