Charles JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965)

Lot 14
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 600EUR
Pl. 5 de l'album UNIT.... Eaux fortes originales de Le Corbusier, atelier Crommelynck, Mazo et Cie Editeurs, Paris 1965. 41,2 x 31 cm. Eau forte et aquatinte en couleurs. Très belle épreuve sur vélin de Rives signée, numérotée XXX/XXX à toutes marges. Tirage à 130 exemplaires