HUGO (Victor).

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 600EUR
HUGO (Victor).
Lettre autographe signée "V. H.". S.l., "31 août". 1 p. in-12, joint un portrait photographique de l'auteur dans son grand âge, le tout réuni et encadré sous verre. "Je répare un oubli - bien insignifiant - mais vous savez que j'ai à peine le temps de vivre. Je suis dans un tourbillon. Je suis à vous du fond du coeur, mon cher et vaillant poète..."