NAPOLÉON Ier.

Lot 4
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 700EUR
NAPOLÉON Ier.
Pièce signée "Napole", Vitebsk, 5 août 1812, contresignée à Paris par Jean-Jacques Régis de Cambacérès, le comte de Gronau Nicolas Régnier et Pierre-Simon Laplace. 1 p. grand infolio oblong sur vélin, armoiries peintes, quelques rousseurs. Beau brevet de chevalier de la légion d'Honneur décerné à François Chanié (1772-1820), major au 7e régiment d'Infanterie de ligne. Rare pièce signée par l'empereur lors de la campagne de Russie.