Charles-Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965)

Lot 5
Estimation :
900 - 1000 EUR
Result : 1 500EUR
Pl. 4A de l'album "Unité". 41,3 x 31,5 cm. Eau forte et aquatinte en couleurs. Atelier Crommelynck, Mazo et Cie éditeurs, Paris, 1965. Epreuve sur BFK de Rives, numérotée XXX/XXX, signée en bas à droite. Feuillet : 57 x 45 cm.