VAN CLEEF & ARPELS Elégante paire de boutons... - Lot 37 - Drouot Estimations

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 2 500EUR
VAN CLEEF & ARPELS Elégante paire de boutons de manchettes en or et platine, composés de motifs en onyx habillés de pastilles rainurées, centrées de diamants taille ancienne en serti clos. Signés, numérotés 65288. Vers 1930/40. (Accident sur onyx). Poids brut de l'ensemble : 8.9 g. On y joint une paire de boutons de manchettes en cuir havane, stylisant des boutons.