Mimmo ROTELLA (1918 - 2006)

Lot 140
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 2 300EUR
Mimmo ROTELLA (1918 - 2006)
"Il mese di marzo", 1989. Décollage d'affiches lacérées sur toile. Signé et daté 89 en bas vers la droite. Contresignée, titrée, datée, référencée "DR27" et dédicacée "A Gilbert Perlerin mon ami " au dos. 50 x 40 cm. Exposition: Rétrospective au Musée d'Art Moderne et d'Art Contemporain de Nice, 11 décembre 1999 - 3 avril 2000.