Lot n° 140
Estimation :
2500 - 3500
: 2 300EUR
Mimmo ROTELLA (1918 - 2006)
"Il mese di marzo", 1989.
Décollage d'affiches lacérées sur toile.
Signé et daté 89 en bas vers la droite.
Contresignée, titrée, datée, référencée "DR27" et dédicacée "A Gilbert Perlerin mon ami " au dos.
50 x 40 cm.
Exposition:
Rétrospective au Musée d'Art Moderne et d'Art
Contemporain de Nice, 11 décembre 1999 - 3 avril 2000.