Eugène LEROY (1910 - 2000)

Lot 124
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Eugène LEROY (1910 - 2000)
Portrait de Monseigneur Clarisse, Doyen de l'église Saint Christophe de Tourcoing, 1948. Huile sur toile contrecollée sur panneau. Signée et datée [19]48(?) en bas à droite. 46 x 39 cm. Au dos, mare devant la ferme. Écaillures et manques. Provenance: Monseigneur Noël Clarisse, ami d'Eugène Leroy.