LE PHO (1907 - 2001)

Lot 122
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 34 000EUR
LE PHO (1907 - 2001)
Maternité, vers 1947. Gouache sur soie contrecollée sur papier. Signée en bas à gauche. 55 x 38 cm. Accidents sur les bords. À sa demande et à sa charge, l'acquéreur pourra obtenir un certificat auprès de Pierre Le Tan, fils de l'artiste.