Jean COCTEAU (1889 - 1963)

Lot 45
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 900EUR
Jean COCTEAU (1889 - 1963)
Profil de faune, 1960. Encre brune, crayons de couleurs et estompe sur feuille de papier du Suvretta House St Moritz. Signé, daté '25 février 1960' et dédicacé "Souvenir bien amical à madame Brousse...". 29,8 x 21 cm. Usures, petites taches et petites déchirures. Nous remercions Madame Annie Guédras qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette Oeuvre