Lot n° 45
Estimation :
500 - 600
: 1 900EUR
Jean COCTEAU (1889 - 1963)
Profil de faune, 1960.
Encre brune, crayons de couleurs et estompe sur feuille de papier du Suvretta House St Moritz.
Signé, daté '25 février 1960' et dédicacé "Souvenir bien amical à madame Brousse...".
29,8 x 21 cm.
Usures, petites taches et petites déchirures.
Nous remercions Madame Annie Guédras qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette Oeuvre