Louis FORTUNEY (1875 - 1951)

Lot 31
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Louis FORTUNEY (1875 - 1951)
Ensemble de huit pastels sur papier: - Andalouse à la fleur ou étude pour la gitane de Cadix, 1931. Trace de signature en bas à gauche, situé Fréjus, daté et dédicacé en bas à droite. - Vendeur du souk. Signé en bas à gauche. - Les musiciens orientaux. Signé en bas à droite. - Homme au chapeau. Signé en bas à gauche. - Paysage à la cascade. - Paysage lacustre. Signé en bas à gauche. - Le jardin. Signé en bas à gauche. - Bord de mer à la côte rocheuse. Signé en bas à gauche. 32 x 25 cm et 33,5 x 26 cm. Accidents et petites déchirures. Trois encadrés sous verre.