Lot n° 31
Estimation :
500 - 600
: 500EUR
Louis FORTUNEY (1875 - 1951)
Ensemble de huit pastels sur papier:
- Andalouse à la fleur ou étude pour la gitane de Cadix, 1931.
Trace de signature en bas à gauche, situé Fréjus, daté et dédicacé en bas à droite.
- Vendeur du souk.
Signé en bas à gauche.
- Les musiciens orientaux.
Signé en bas à droite.
- Homme au chapeau.
Signé en bas à gauche.
- Paysage à la cascade.
- Paysage lacustre.
Signé en bas à gauche.
- Le jardin.
Signé en bas à gauche.
- Bord de mer à la côte rocheuse.
Signé en bas à gauche.
32 x 25 cm et 33,5 x 26 cm.
Accidents et petites déchirures.
Trois encadrés sous verre.