Lot n° 17
Estimation :
300 - 500
: 260EUR
JEAN DEWASNE (1921 - 1999)
Composition en rouge bleu noir.
Sérigraphie en couleurs sur cartonnette portant le cachet sec des éditions Lahumière.
Epreuve signée numérotée 53/150 au verso.
Collée sur un carton fort hormis un angle avec la signature et le numéro visibles.
Légères éraflures et frottements, petites traces de colle à droite, quelques cassures et taches dans les marges.
77 x 58,2 cm.
Dimension feuillet: 92 x 70 cm.