JEAN DEWASNE (1921 - 1999)

Lot 17
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 260EUR
JEAN DEWASNE (1921 - 1999)
Composition en rouge bleu noir. Sérigraphie en couleurs sur cartonnette portant le cachet sec des éditions Lahumière. Epreuve signée numérotée 53/150 au verso. Collée sur un carton fort hormis un angle avec la signature et le numéro visibles. Légères éraflures et frottements, petites traces de colle à droite, quelques cassures et taches dans les marges. 77 x 58,2 cm. Dimension feuillet: 92 x 70 cm.