Joan MIRO (1893 - 1983)

Lot 12
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Result : 1 400EUR
Joan MIRO (1893 - 1983)
Affiche pour les journées musicales de Donaueschingen, 1969. (Maeght 519, variante I) Lithographie en couleurs sur vélin. Epreuve en tirage avant la lettre numérotée 68/75 et signée. Dimension à vue: 88 x 60 cm. Quelques cassures et petits accidents. Bords du feuillets tendus et non visibles sous le passe - partout.