Lot n° 8
Estimation :
300 - 500
: 400EUR
Bernard BUFFET (1928 - 1999)
La cafetière. 1955 (Sorlier 14).
Lithographie en couleurs sur vélin de Rives.
Epreuve signée numérotée 281/300.
Légèrement jaunie, quelques traces de plis dans les bords, infime déchirure dans le bas, petites marges.
68 x 49 cm. Dimension feuillet: 76 x 56 cm.