Bernard BUFFET (1928 - 1999)

Lot 8
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
Bernard BUFFET (1928 - 1999)
La cafetière. 1955 (Sorlier 14). Lithographie en couleurs sur vélin de Rives. Epreuve signée numérotée 281/300. Légèrement jaunie, quelques traces de plis dans les bords, infime déchirure dans le bas, petites marges. 68 x 49 cm. Dimension feuillet: 76 x 56 cm.