École italienne dans le goût du XVème siècle

Lot 48
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 850EUR
Elément de retable. Saint Sébastien, Saint moine martyr et Saint Roch (?) présenté sur deux registres dans des compartiments à fond brique uni ou de rinceaux sur fond crème. Tempera sur panneaux de bois de forme partiellement cintrée. 149 x 73 cm. Renforts horizontaux cossonnés. Accidents et manques