Lot n° 31
Estimation :
250 - 300
: 180EUR
VATICAN
Ordre de Saint-Grégoire le Grand.
- Croix d'officier, à titre civil.
Argent doré (min 800) et émail. Ruban à la rosette conforme. Poids brut: 22 g. H.: 60 mm.
Accidents et manques aux émaux.
- Croix de commandeur, à titre civil.
Argent doré (min 800) et émail. Cravate conforme (usée). Poids brut: 40 g. H.: 81 mm.
Usures et manques aux émaux, notamment de la couronne