Crucifix avec Christ en ivoire d'éléphant... - Lot 14 - Drouot Estimations

Lot 14
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
Crucifix avec Christ en ivoire d'éléphant sculpté. Fin du XIXème siècle. H. Christ: 27 cm (environ). Petits accidents et manques. Spécimen en ivoire conforme au Règlement CE 338- 97 art. 2.w.mc du 9 décembre 1996. Antérieur au 1er juin 1947. Dans un cadre en bois doré sculpté d'une frise de feuilles stylisées, à fond en velours brun, moderne. Dim. cadre: 60 x 40 cm