Lot n° 8
Estimation :
2000 - 3000
: 8 000EUR
EGYPTE
Chat Bastet assis.
Bronze à patine brun vert nuancée.
Basse Epoque.
H.: 13,6 cm.
Accidents et manques. Restaurations, parties refaites.
Socle quadrangulaire en ébène, rapporté