Maurice TOUSSAINT (1882-1974).

Lot 31
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 30EUR
Train d'artillerie, bic bleu, aquarelle et gouache sur papier, signé en bas à gauche et titré en bas à droite. H. : 27 cm - Long. : 21 cm. Petites taches. On y joint : Paul LOUCHET (1854-1936). Paysage champêtre. Aquarelle sur papier, signé en bas à gauche. 24,5 x 41,5 cm. Petites taches