Lot n° 21
Estimation :
1000 - 1500
: 1 000EUR
HERMES Paris
Valise rigide en cuir lisse marron, les angles renforcés, surpiqûres sellier, à fermetures en laiton et poignée en cuir.
Intérieur à plateau amovible et sangles en cuir à boucles ardillons.
Chiffrée “A.E.B”.
Housse de protection en toile et cuir, fermetures à pression, chiffrée.
Signée sur les fermetures.
Long.: 61 cm - Haut.: 21 cm - Prof.: 38 cm.
Usures et accidents