Boîte d'optique avec perspective en 6 vues... - Lot 8 - Drouot Estimations

Lot 8
Estimation :
3000 - 4500 EUR
Result : 9 300EUR
Boîte d'optique avec perspective en 6 vues distinctes numérotées. Jeu de 13 perspectives complètes avec livret, dont scènes de chasse à courre, de marché, de banquet, de bataille, de régate, Grand' place du Nord, cabinet de curiosité, salon de jeu... XVIIIème siècle. 50x 15 x 10 cm. Manque le couvercle, petits accidents et manques, usures