Emile PUIFORCAT

Lot 200
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Result : 2 000EUR
Emile PUIFORCAT
Partie de ménagère en argent (925) modèle à décor de frise de laurier rubanée et feuilles d’acanthe comprenant: - 18 grands couverts. Poids total: 3 236 g. - 12 couverts à entremet. Poids total: 1 457 g. Poinçons Minerve et Maître Orfèvre. Poids total de l’ensemble: 4 690 g.