LUIZ FERREIRA (1909-1994)

Lot 199
Estimation :
3500 - 3800 EUR
Result : 3 500EUR
LUIZ FERREIRA (1909-1994)
Deux sujets figurant une poule et un coq sculptés, le corps en dent d'hippopotame, la monture en argent ciselé (835). Les yeux ornés de cabochons de verre coloré rouge. Travail portugais, avant 1970. Poinçon de Maître Orfèvre. Poids brut total: 2 291,70 g. H.: 29 cm et 38 cm.