LUIZ FERREIRA (1909-1994) Coupe en argent... - Lot 197 - Drouot Estimations

Lot 197
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
LUIZ FERREIRA (1909-1994) Coupe en argent (835) de forme mouvementée ornée de motifs fondus. Décor de plaque de néphrite à motif ajouré d'oiseaux branchés. Travail portugais. Monogramme et poinçon de Maître Orfèvre. Poids brut: 506,10 g. H.: 2,5 cm - Long.: 30 cm.