MONTBLANC

Lot 179
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
MONTBLANC
Stylo plume modèle Charlemagne. En argent et résine. Numéroté 1059 4810. Poids brut: 59,3 g. Dans son coffret. Edition limitée de la collection "Patrons of Art" (Les Mécènes) sortie en l'an 2000 à 4810 exemplaires rendant hommage au roi carolingien, Charlemagne, un des plus grands souverains de la période du Haut Moyen-Age (742-814).