Petite bague chevalière en or jaune (750)... - Lot 147 - Drouot Estimations

Lot 147
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 4 800EUR
Petite bague chevalière en or jaune (750) piqueté ornée d'un diamant de taille ancienne en serti clos. Poids brut: 9,10 g. Poids du diamant: environ 2,10 cts. Tour de doigt: 46. Anneau réducteur.