VAN CLEEF & ARPELS Broche "Chat malicieux"... - Lot 140 - Drouot Estimations

Lot 140
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Result : 5 600EUR
VAN CLEEF & ARPELS Broche "Chat malicieux" en or jaune (750) et platine (950), le corps composé d'un cabochon d'onyx. La truffe ornée d'un rubis. L'oeil constitué d'un cabochon d'émeraude dans un entourage de diamants de taille huit-huit. Signée et numérotée 82-771. Poids brut: 16,30 g. Long.: 5 cm.