Broche en platine (950) et or gris (750)... - Lot 107 - Drouot Estimations

Lot 107
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Broche en platine (950) et or gris (750) de forme rectangulaire à pans coupés évidée, pavée de diamants de taille brillant ancienne ou huit-huit en serti grain, animée par une horizontale ornée de deux diamants principaux de taille brillant ancienne en serti clos de forme losangique. Vers 1920/1930. Poids brut: 7,20 g. Long.: 4 cm.