Broche en or jaune (750) composée de deux... - Lot 94 - Drouot Estimations

Lot 94
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 6 200EUR
Broche en or jaune (750) composée de deux grues affrontées émaillées beige-rosé irisé et serties de petits diamants taillées en rose. Elles retiennent une petite perle de culture entre les becs et enserrent une perle de culture dans un entourage de diamants de taille brillant ancienne. Elle est agrémentée d'une petite perle baroque en pendant. Poids brut: 18,50 g. H.: 5 cm. Petit manque à l'émail sur l'un des cous.