Pendentif ovale en or jaune (750) orné d'un... - Lot 82 - Drouot Estimations

Lot 82
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 200EUR
Pendentif ovale en or jaune (750) orné d'un camée sur agate à motif de profil de femme. La monture agrémentée de petites perles de culture et de petits diamants taillés en rose. Bélière ajourée amovible également sertie d'une petite perle de culture. Poids brut total: 32,60 g. H. camée: 4 cm. H. totale: 5,5 cm. Epingle manquante pour transformation en broche. Ecrin à la forme.