Demi parure en or jaune (750) comprenant... - Lot 79 - Drouot Estimations

Lot 79
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 200EUR
Demi parure en or jaune (750) comprenant un bracelet rigide ouvrant et une broche à décor d'une boucle de ceinture sertie de perles natives et ornées d'une frise de grecques émaillée noire. Fermoir à cliquet. Poids brut total: 41 g. Diam. broche: 3,5 cm. Diam. bracelet: 5,2 cm. Accidents, ornement ceinture du bracelet déformé à refixer, usures au fermoir.