Bracelet serpent articulé en or jaune (750)... - Lot 78 - Drouot Estimations

Lot 78
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 10 400EUR
Bracelet serpent articulé en or jaune (750) et argent (925), le corps formé de sections simulant des écailles, la tête ornée d'un cabochon de saphir dans un entourage de diamants taillés en rose. Seconde moitié du XIXème siècle. Poids brut: 57,5 g. Ecrin de la Maison Fontana Frères.