Deux bracelets en or jaune (750) composés... - Lot 75 - Drouot Estimations

Lot 75
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 500EUR
Deux bracelets en or jaune (750) composés de deux joncs croisés ouvrant, un serpent en argent (925) entièrement serti de semences de perle, une pierre rouge pour l'oeil, enroulé autour. Poids brut: 55 g. Larg.: 6,5 cm. Quelques perles remplacée ou manquantes, sur l'un tige de fixation du serpent absente et restaurations.