Broche libellule en or jaune (750) et argent... - Lot 72 - Drouot Estimations

Lot 72
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 9 500EUR
Broche libellule en or jaune (750) et argent (925), entièrement sertie de diamants taille ancienne, la tête de deux saphirs cabochon, les ailes de diamant taille ancienne, de six rubis et de six émeraudes. Taille du diamant principal: environ 2,40 ctS. Exécuté vers 1960 par David Yafet. Poids brut: 33,66 g. H.: 6,5 cm. Système adaptable.