Bague en or jaune (750) et platine (950)... - Lot 56 - Drouot Estimations

Lot 56
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 6 200EUR
Bague en or jaune (750) et platine (950) sertie d’un diamant coussin taille ancienne. Poids du diamant : environ 2,30 ct. Poids brut : 3,17 g. Tour de doigt : 52. Egrisures.