DAMIANI-JOHN GALLIANO

Lot 50
Estimation :
6000 - 8000 EUR
DAMIANI-JOHN GALLIANO
Collier articulé deux ors (750) centré d'un motif ailé ajouré habillé d'un péridot et d'un grenat en poire entourés et épaulés de diamants blancs et noirs de baguettes de rhodolite et de cabochons d'onyx. Tour de cou agrémenté de motifs en pierre de lune ponctués d'un saphir, fermoir anneau ressort orné de diamants brillantés et d'un rubis cabochon. Signé. Poids des diamants blancs: 0,56 ct. Poids des diamants noirs: 3,67 cts. Poids brut: 38,50 g. Long.: 48 cm. Il est accompagné de son écrin et d'une fiche technique.