CARTIER Broche pince "Croissant" ponctuée... - Lot 42 - Drouot Estimations

Lot 42
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Result : 15 000EUR
CARTIER Broche pince "Croissant" ponctuée de diamants de taille brillant, composée de fils d'or (750), la bordure torsadée. Elle est centrée d'un saphir ovale facetté de belle couleur en serti griffe entouré de diamants de taille brillant. Signée, numérotée 010577/010949. Poids brut: 26,20 g. Dim.: 4,7 x 3,5 cm. Elle est accompagnée de son écrin et d'une pochette contenant une attestation d'assurance.