MARIO BUCCELLATI Bague jonc en or (750) et... - Lot 39 - Drouot Estimations

Lot 39
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 5 200EUR
MARIO BUCCELLATI Bague jonc en or (750) et argent (800), ornée d'une perle probablement fine d'environ 9,1 à 9,7 mm, la monture feuillagée habillée de roses couronnées. Vers 1920/30. Signée. Poids brut: 10 g. Tour de doigt: 52.