ROLEX "PRECISION" Montre bracelet de dame... - Lot 31 - Drouot Estimations

Lot 31
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 2 500EUR
ROLEX "PRECISION" Montre bracelet de dame or (750), cadran argenté rayonnant avec index épis appliqués, dissimulé sous un motif ouvrant en pointe de diamant partiellement guilloché. Mouvement mécanique signé. Bracelet en or (750), maillons plaquette articulés, agrémenté d'un fermoir à cliquet signé avec chaînette de sécurité. Vers 1950/60. Poids brut: 35,20 g. Elle est accompagnée de son écrin.