ROLEX "OYSTER PERPETUAL DATEJUST" Montre... - Lot 29 - Drouot Estimations

Lot 29
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 200EUR
ROLEX "OYSTER PERPETUAL DATEJUST" Montre bracelet d'homme en or (750) et acier, cadran doré rayonnant avec index bâtons appliqués, affichage de la date par guichet à 3 heures, lunette tournante graduée bidirectionnelle. Mouvement automatique signé, numéroté 5841284. Bracelet or (750) et acier, maillons jubilé légèrement détendus, avec boucle déployante réglable en acier, signée. Poids brut: 103,80 g. Diam.: 36 mm. Exempté: art. 524 bis al. c. Elle est accompagnée de son écrin et de 2 maillons supplémentaires.