BOUCHERON Montre bracelet d'homme en or jaune... - Lot 17 - Drouot Estimations

Lot 17
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 000EUR
BOUCHERON Montre bracelet d'homme en or jaune (750) de forme rectangulaire à fermeture à glissière. Décor guilloché de pointes de diamant répété sur le cadran et le boîtier. Index ronds et carrés appliqués. Boîtier signé et numéroté 908247. Mécanisme à quartz probablement rapporté. Bracelet en lézard brun à glissant en or jaune (750). Poids brut total: 30,70 g. Long. boîtier: 3,6 cm. Long. bracelet: 15 cm.